На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Клинцевич: разрешение охране метро применять оружие предотвратит теракты

Совет Федераций выступает за разрешение применять огнестрельное оружие стражам порядка в метро и аэропортах, сообщает РИА Новости.

Данная мера позволит предотвратить преступные действия, в том числе – теракты, считает первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Ранее правительство РФ поддержало законопроект, согласно которому правоохранители в метро, аэропортах, на вокзалах и в электричках получат электрошокеры. Охранникам объектов с высокой проходимостью предоставят огнестрельное оружие.

«Безусловно, использовать огнестрельное оружие в таких местах массового скопления людей, как аэропорты и метро, опасно, но ситуация сейчас такова, что порой именно эта мера позволит предотвратить совершение серьезного преступления, в первую очередь — террористического акта», — заявил Клинцевич.

Однако если этот закон примут, транспортная полиция должна будет особо тщательно отбирать сотрудников, которые получат право на ношение огнестрельного оружия в местах массового скопления граждан.

Уровень подготовки правоохранителей должен соответствовать уровню социальной опасности, которую несет оружие, подчеркнул сенатор. По его мнению, бывшие военнослужащие больше всего подойдут на эту роль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх