На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Lyashenko
    За измену, пожизненное, а надо бы расстрел, и полная конфискация всего имущества.Жителя Ярославля ...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Поверить зеле - самих себя на@бать. Смерть катрюлеголовым бандерлогам, ПОБЕДА будет за нами!Расплата за Джанк...
  • лина любимцева
    Скоро во Владивостоке будут объявлять ракетную опасность...В Чувашии и Татар...

Эксперт Чаевская: свежезаваренный зеленый чай улучшает мозговую активность

Регулярное употребление свежезаваренного зеленого чая значительно улучшает мозговую активность благодаря уникальному сочетанию витаминов, минералов и антиоксидантов. Об этом NEWS.ru сообщила нутрициолог Наталья Чаевская.

По словам специалиста, для достижения положительного эффекта необходимо выпивать от двух до четырех чашек напитка в день.

Особую ценность представляет катехин EGCG, который способствует очищению мозговых клеток от накопленных токсинов.

Чаевская уточнила, что для сохранения максимального количества полезных веществ чай следует заваривать две-три минуты при температуре воды 70-80 градусов. При этом она отметила возможные ограничения, включая содержание кофеина, который может вызывать учащенное сердцебиение, а также влияние на усвоение железа, что требует особого внимания у людей с анемией.

Ранее диетолог Татьяна Селезнева заявила, что зеленый чай можно пить не более четырёх чашек за день.

 

Ссылка на первоисточник
наверх