На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Их так и не наказали? А он, видно, психически больной.Пытавший девушек ...
  • Элеонора Коган
    И то же дальше?Пытавший девушек ...
  • Lana_Borei Иванова
    Хоть кто то открыл глаза украм, что у них нет президента.Маск заявил, что ...

Рябков: подготовка к встрече Путина и Трампа уже началась

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков сообщил, что подготовка к встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа уже началась, но для этого потребуется приложить значительные усилия.

«Для того чтобы встреча состоялась, необходимо провести тщательную подготовку. Она уже началась.

Переговоры в Эр-Рияде — это один из этапов этой работы. Вопросы, которые предстоит обсудить, остаются прежними. Если говорить в общих чертах, то цель — начать процесс нормализации отношений между нашими странами, найти способы урегулирования наиболее острых и потенциально опасных ситуаций, которых немало, включая ситуацию на Украине», — отметил Рябков в комментарии РИА Новости.

Он также констатировал, что пока подготовка к встрече Путина и Трампа находится в начальной стадии.

Напомним, 18 февраля 2025 года в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде состоялись двусторонние переговоры делегаций России и США. Это стало первой подобной встречей с марта 2022-го года, когда проходили переговоры в Стамбуле для разрешения конфликта. От РФ в диалоге участвовали министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков.

Также ранее Владимир Путин заявил, что РФ и США подготовят чрезвычайно важные для обеих стран вопросы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх