На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе спекулировать трагедии Усольцевых, для своих, якобы, 49 337 подписч...Нашли подземный х...
  • Амара Карпова
    твари💩💩💩он был живой, наверно😭«СВ»: Украина вер...
  • Григорий Терещенко
    Поправка к плану: полная и безоговорочная капитуляция хо.лорейха.FT: чиновники из ...

Турция ждёт, что США либо поставят ей истребители F-35, либо вернут деньги

США должны либо передать Турции приобретенные истребители пятого поколения F-35, либо вернуть за них деньги, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Он рассказал, что США передали пять истребителей, но потом возникли проблемы, после чего поставки самолётов прекратились, передаёт телеканал NTV.

Эрдоган добавил, что Турция способна найти замену американским истребителям у какой-либо другой страны либо наладить производство своих машин.

Он напомнил, что сейчас в Турции ведётся разработка новейшего истребителя пятого поколения TF-X (Turkish Fighter - X), который был представлен в сентябре прошлого года.

Президент Турции подчеркнул, что Анкара не собирается отказываться от российских ЗРС С-400.

Ранее сообщалось, что Турция полностью введёт в строй С-400 в апреле или мае. США выступают против покупки Анкарой российских систем, в связи с чем объявили о запуске процесса её исключения из программы производства F-35.

 

Ссылка на первоисточник
наверх