Актёра Игоря Верника оштрафовали на 10 тысяч рублей за неуплату парковки в Москве. О соответствующем решении сказано в официальных судебных документах.
Согласно материалам дела, 21 ноября прошлого года Верник был признан виновным по пункту 2 статьи 8.14 Кодекса города Москвы за неоплату размещения транспортного средства на платной городской парковке.
Администратор Московского парковочного пространства назначил ему штраф в размере 5 тысяч рублей. Постановление вступило в силу в декабре, и актёр его не обжаловал.При этом штраф не был оплачен в установленный срок, что повлекло за собой новое административное дело по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).
Суд назначил дополнительное наказание – штраф в двукратном размере от первоначальной суммы (10 тысяч рублей).
Игорь Верник в судебное заседание не явился.
Ранее стало известно, что суд назначил артисту Семёну Слепакову* штраф в размере 60 тысяч рублей за просрочку оплаты ранее назначенного административного взыскания за отсутствие маркировки иноагента в интернет-публикациях.
* Физлицо, выполняющее функции иностранных агентов.
Свежие комментарии