На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Гутерришу в Хиросиме нужно было сказать, кто нанес тот удар — Полянский

Генсеку Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу в речи на выступлении в память о жертвах атомной бомбардировки Хиросимы нужно было упомянуть Соединенные Штаты как государство, совершившее тот удар. Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

По словам Гутерриша, ядерное оружие не имеет смысла. Он призвал ядерные державы его не использовать.

«Дорогой генсек, также в мире не должны забыть, что именно Соединенные Штаты совершили это преступление и являются единственным государством, применившим атомное оружие против мирных граждан без всякой на то военной нужды», - написал Полянский в Twitter.

Вооруженные силы США сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года.

Ранее Антониу Гутерриш заявил, что новая гонка вооружений в мире уже началась, договоры по разоружению находятся под угрозой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх