На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Сергунина: Москва получила премию «Лидеры искусственного интеллекта»

Московский проект «Генеративное проектирование в строительстве» получил премию «Лидеры искусственного интеллекта» в номинации «За разработку ИИ-сервиса», заявила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Сервис «Генеративное проектирование в строительстве» интегрирован в цифровой двойник Москвы, который, как отметила Сергунина, входит в число передовых отечественных инноваций.

Благодаря виртуальной копии города в год принимается свыше двух тысяч управленческих решений различного уровня.

«Москва реализует уже более 120 проектов с использованием искусственного интеллекта. Мы рассматриваем передовые технологии как важный инструмент для повышения качества жизни каждого человека, обеспечения устойчивого развития, создания эффективной экономики и комфортной городской среды», — отметила заместитель мэра.

Ранее сообщалось, что в Москве в течение ближайших двух лет планируется полное обновление образовательных программ в колледжах, а также начало строительства семи инновационных учебных заведений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх