На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Президент Португалии распустил парламент после скандала с премьер-министром

Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соуза распустил парламент республики и назначил досрочные выборы, следует из заявления пресс-службы главы государства.

Досрочные выборы назначены на 18 мая.

«Президент подписал сегодня указ о роспуске ассамблеи республики и назначении парламентских выборов на 18 мая», - сообщается в публикации.

Напомним, ситуация произошла на фоне скандала с премьер-министром Португалии Луишем Монтенегру. На прошлой неделе он не смог получить вотум доверия в парламенте.

Ранее стало известно, что кризис в стране разразился после обвинений в конфликте интересов, связанных с консалтинговой компанией, принадлежащей семье Монтенегру.

В конце прошлого года Бундестаг вынес вотум недоверия правительству канцлера ФРГ Олафа Шольца. После этого президент ФРГ распустил бундестаг и назначил досрочные выборы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх