На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КУДА  КАТИТСЯ МИР?!!... К третьей мировой?Анналену Бербок и...
  • Валентина Лтвяк
    Стратегия Британии давно на этапе активных военных действий против России и только наши военные эксперды этого не вид...Военный эксперт Л...
  • Вячеслав Карюкалов
    Да уж.В МИД Казахстана ...

Епархия: на Украине военкомы задержали и удерживают священника УПЦ

Сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата на Украине) задержали и удерживают священника Украинской православной церкви (УПЦ) Владислава Батюка, сообщили в епархии.

«В Кременце ТЦК незаконно удерживают священника УПЦ - протоиерея Владислава Батюка, настоятеля Свято-Троицкого прихода в селе Дружба Радивиловского благочиния», - говорится в Telegram-канале Ровненской епархии УПЦ.

Сообщается, что 22 мая Батюк возвращался с богослужения и был задержан в Почаеве представителями военкомата, его без объяснений доставили в ТЦК в городе Кременец.

Ранее сообщалось, что украинские военкомы похитили священнослужителя канонической УПЦ в Житомирской области Павла Кушнирчука.

Напомним, в декабре 2024 года сотрудник ТЦК увезли в неизвестном направлении секретаря Хустской епархии канонической Украинской православной церкви Ивана Розмана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх