На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Bloomberg: Трамп объявит об инвестициях на сумму $70 млрд в развитие ИИ

Американский лидер Дональд Трамп намерен в ближайшее время объявить о выделении 70 млрд долларов на развитие искусственного интеллекта (ИИ), пишет Bloomberg, ссылаясь на осведомленного чиновника.

«Трамп объявит об инвестициях в размере 70 млрд долларов в искусственный интеллект и энергетику в Пенсильвании», — говорится в публикации.

По словам источника, Трамп раскроет детали инвестиций на мероприятии, которое будет проходить недалеко от Питтсбурга, в нем также примет участие сенатор-республиканец Дэвид Маккормик, который проводит первый Пенсильванский саммит по энергетике и инновациям в Университете Карнеги-Меллона. Инвестиции от различных фирм будут включать новые центры обработки данных, расширение мощностей по производству электроэнергии и модернизацию сетевой инфраструктуры, программы обучения и стажировки в сфере ИИ.

Отмечается, что инициатива станет очередным шагом Белого дома по ускорению разработки новых технологий.

Ранее сообщалось, что основатель компании Tesla, миллиардер Илон Маск оставил свою должность в администрации Дональда Трампа из-за разногласий по нескольким ключевым вопросам. В частности, недовольство Маска вызвали планы по урезанию налоговых льгот для производителей электромобилей, а также соглашение главы Белого дома о формировании ИИ-альянса под названием Stargate.

 

Ссылка на первоисточник
наверх