На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Разворотить ВЕСЬ курятник петухов бровди!!!!!Боец Буратино ска...
  • Юрий Московский
    Один из тех кто госресурсы торговал и раздавал. .Экс-мэру Керчи Бр...
  • Юрий Московский
    Значит пора на Мадьяра отрывать сезон охоты ...Военные назвали г...

«Летающий радар» А-50У помог отразить авиаудар на маневрах «Восток-2018»

Экипаж и боевой расчет самолета выполнили задачи дежурства в воздухе, обнаружения воздушных целей и передачи их координат истребителям

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У принял участие в отражении налета авиации условного противника в ходе маневров «Восток-2018», сообщает Минобороны РФ.

Сообщается, что на полигоне «Цугол» разыгрывался этап практических военных действий с целью отражения налета имитации условного врага. В данном этапе был задействован самолет дальнего обнаружения и управления А-50У, сообщает РИА Новости.

Экипаж и боевой расчет самолета выполнили задачи дежурства в воздухе, обнаружения воздушных целей и передачи их координат истребителям МиГ-31, Су-35С, Су-30СМ дежурных сил противовоздушной обороны Восточного военного округа.

Использование самолета А-50У сделало возможным своевременное обнаружение противника и перехват всех воздушных целей на дистанции свыше 200 километров, до входа в зону ответственности подразделений противовоздушной обороны округа.

Маневры «Восток-2018» проходят с 11 по 17 сентября под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу на Дальнем Востоке и в прилегающих акваториях Тихого океана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх