На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Генпрокуратура ФРГ обвинила трех мужчин в слежке за наемником ВСУ

Генеральная прокуратура Германии предъявила обвинения гражданам России, Украины и Армении в сотрудничестве с иностранной спецслужбой.

«16 мая 2025 года Федеральная прокуратура ФРГ предъявила обвинения гражданину Украины Роберту А., гражданину Армении Вардгесу И. и гражданину России Арману С. в Сенате государственной безопасности Высшего земельного суда Франкфурта-на-Майне», - приводит ТАСС заявление ведомства.

Все они подозреваются в работе на иностранную спецслужбу, говорится в сообщении.

По версии обвинения, в начале мая 2024 года Вардгес И. получил задание от якобы российской спецслужбы следить за находившимся в ФРГ человеком, который участвовал в боевых действиях на стороне украинских ВС. Надзорное ведомство полагает, что для выполнения этой задачи он привлек еще двух человек.

В прокураторе считают, что участника боевых действий на Украине предполагалось заманить в кафе во Франкфурте-на-Майне, однако встреча сорвалась, так как мужчина обратился в правоохранительные органы. Все трое обвиняемых были задержаны 19 июня 2024 года, они находятся под стражей.

По данным Süddeutsche Zeitung, задержанные вели слежку за боевиком террористической организации «Грузинский национальный легион»* Теймуразом Хизанишвили. Предположительно, он причастен к пыткам и убийству российских военнопленных на Украине.

Ранее Генпрокуратура ФРГ сообщила, что в Берлине был арестован россиянин по подозрению в сборе средств для «Исламского государства»* (ИГ).

* Организация признана в РФ террористической и запрещена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх