На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В Екатеринбурге задержали серийного грабителя банков

В Екатеринбурге задержали мужчину, ограбившего один из банков в мае 2023 года. Подобное преступление он совершил в 2015 году, пишет издание E1.ru.

Мужчина пришел в одно из отделений банка к открытию. Приставив пистолет к голове сотрудницы, заставил ее открыть сейф. В итоге преступник похитил 2,5 млн рублей, 30 тыс. долларов, 1 тыс. евро и 17 монет из драгоценных металлов. Общий ущерб составил около 5 млн рублей.

Подозреваемым оказался 44-летний безработный житель города Кушва Свердловской области. Его задержали 26 марта и изъяли страйкбольный пистолет.

Задержанный отметил, что все украденное пытался инвестировать эти деньги и заниматься предпринимательской деятельностью, но прогорел.

В 2015 году он вынес из другого банка более 1,5 млн рублей.

Чкаловский районный суд арестовал мужчину на 2 месяца. Подозреваемый признал свою вину.

Ранее в Тюменской области задержали мужчину, который по указанию кураторов похитил из банка более 3 млн рублей. До этого мошенники убедили его продать машину и оформить кредит на 2,5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх