На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Подгонка под цикличность, войны и конфликты были разной продолжительности и значимости.Прогнозист Кваша ...
  • лина любимцева
    Эти твари вначале развратничают,  насилуют,  а потом угрожают  людям...   Трамп такой же....Историк Купер: Эп...
  • лина любимцева
    Тварь... ТЬфу!!У Нетаньяху возни...

Политолог Денисов сравнил политическую систему США с тоталитаризмом

Суть политической системы Соединенных Штатов больше напоминает тоталитаризм, а не демократию, о чем в беседе с «Известиями» рассказал политолог Денис Денисов.

Накануне американские СМИ провели опрос и выяснили, что более 70% респондентов никогда не слышали о губернаторе Миннесоты Тиме Уолце, которого кандидат в президенты США Камала Харрис выдвинула в качестве своего возможного вице-президента.

Денисов отметил, что обычные американцы лишены возможности реального выбора политиков в своей стране и не определяют абсолютно ничего.

«Мы знаем, что на внешних площадках, внешних полях Америка традиционно себя позиционирует как светоч, оплот демократии. Но оказывается, что внутренние процедуры и внутренняя сущность этой политической системы, конечно же, не демократичны», — заявил он.

По его словам, если вице-президентом США может стать человек, которого знают только 30% населения, то сложно предположить, кто может занять другие важные должности в Белом доме, если Харрис победит на президентских выборах.

«Это не демократия. Это все что угодно, но это не демократия. Это очень похоже на тоталитарную систему, в рамках которой у граждан просто нет возможности и права выбирать тех людей, которых они хотят», — резюмировал эксперт.

Ранее вице-президент США Камала Харрис сообщила, что официально стала кандидатом на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх