На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    низкая зарплата,высокая квартплата,миграционная политика ,ГМО-продкуты.Кардиологи назвал...
  • Урал Ахмадеев
    Трамп позорник. Побрякушку принял, как индеец  Пиндосам должно быть стыдно за своего лидера.Трамп поблагодари...
  • Svetlana Kuzmina
    Посмотрите на фотографии этих политиков - двое из ларца одинаковых с лица. Просто братья-близнецы.Глава евродиплома...

Хинштейн: списки пропавших в курском приграничье должны быть открытыми

Врио главы Курской области Александр Хинштейн в ходе встречи с переселенцами высказался за открытость и публичность списков пропавших без вести жителей приграничья.

«Эти списки должны быть открыты, они должны быть гласны и они должны быть публичны. ... Чтобы родственники и родные знали о том, что их люди не исчезнут для государства, и для того, чтобы и международная общественность это тоже видела», - цитирует Хинштейна ТАСС.

Врио главы региона сообщил о запланированной 28 января встрече с инициативными группами, в ходе которой предполагается изучить списки пропавших без вести.

Ранее Хинштейн выступил с инициативой сформировать общедоступный единый реестр пропавших без вести жителей приграничья. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя предложение врио главы региона, удивилась, что такой реестр до сих пор не создан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх