
Бывшего заместителя министра юстиции Португалии и действующего адвоката Паулу Абреу душ Сантуша арестовали правоохранители, он обвиняется в 500 преступлениях, материал из Jornal de Notícias перевел aif.ru.
«Обвиняется более чем в 500 преступлениях, связанных с порнографией несовершеннолетних и двух преступлениях сексуального насилия над детьми, подозревается в установке скрытых камер в частных помещениях, таких как раздевалки и туалеты, чтобы снимать обнажённых взрослых мужчин*», – говорится в материале.
Уточняется, что доказательства преступлений Ареу душ Сантуша обнаружены на одном из внешних дисков, которые он хранил дома в городе Санта-Марта-ду-Пиньял в Корроиосе, где он проживал с матерью и братом. Все записи были сделаны без ведома или согласия жертв.
На время следствия мужчину поместили в тюрьму Каррегейры.
Ранее стало известно, что в Британии судят педофила, работавшего воспитателем в детском саду.
* ЛГБТ признано запрещенным в России экстремистским движением.
Свежие комментарии