На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Нужно с этим рассадником терроризма поступать соответственноНазначен час расп...
  • Eduard
    Я бы ей рожу набил при возможности!EC: фон дер Ляйен...
  • Eduard
    К чему привела зависимость от немецких и японских авто вы видите.Хорошо сами умеем делать!Путин отметил быс...

В Сахалинской области установили первые в РФ квоты на парниковые выбросы

На Сахалине установили первые в стране квоты на парниковые выбросы, за их превышение с местных компаний будут взиматься деньги, передает пресс-служба заместителя председателя правительства Сахалинской области Вячеслава Аленькова.

Уточняется, что квоты были введены в рамках энергетического форума «Нефть и газ Сахалина 2023».

Они утверждены для 35 предприятий, которые превысили порог выбросов в 20 тысяч тонн CO2.

По данным пресс-службы, за превышение данных показателей с компаний будут взимать по тысяче рублей за тонну CO2-эквивалента. Целью сахалинского эксперимента является достижение до конца 2025 года углеродной нейтральности в регионе.

Ранее ученые выяснили, что морской транспорт, в том числе круизные лайнеры, суммарно выделяет в атмосферу больше углекислого газа, чем вся Германия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх