На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сам в армию вернись!Мерц предупредил,...
  • Юрий Зубрин
    А зоопарк им чем помешал?Льву мяса не докладывают?Рогов: два дрона ...
  • Svetlana Kuzmina
    Если народ США такой тупой, что не понимает, что это происки демократов, то свои мозги этим придуркам не вставить.Дудаков: опублико...

Минобороны: Гуляйполе находится под полным огневым контролем ВС РФ

Город Гуляйполе, подъездные пути к нему и прилегающие территории полностью находятся под огневым контролем артиллерии и подразделений беспилотных систем группировки «Восток». Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

В ведомстве подчеркнули, что такая плотность огня не позволяет противнику незамеченно перемещаться в городской застройке, менять позиции или получать подкрепления и боеприпасы.

Минобороны также опубликовало кадры работы расчётов РСЗО «Град» 35-й армии, которые наносят удары по временным пунктам размещения украинских сил в жилых кварталах Днепропетровской области. Уничтожение укреплённых объектов, где противник размещал личный состав и технику, обеспечило дальнейшее продвижение штурмовых подразделений в пределах Гуляйполя.

Кроме того, опубликованы материалы о действиях операторов беспилотных систем, которые поразили несколько бронемашин Humvee на подступах к городу и внутри населённого пункта. Одну из машин, подорвавшуюся на мине, дрон уничтожил дополнительным точным ударом.

Ранее были опубликованы кадры уничтожения фугасными бомбами сразу нескольких пунктов дислокации 33-го штурмового полка ВСУ на территории Гуляйполя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх