На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость.  А у тебя, наркоша и убийца Зеля, остаётся только арес...Зеленский: Украин...
  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...

Из-за чего произошел взрыв в центре Парижа?

Из-за чего произошел взрыв в центре Парижа?

В центре Парижа на улице Рю-де-Тревиз произошел взрыв в булочной Hubert примерно в 9 утра по местному времени (11 утра по Москве). Инцидент спровоцировал пожар в здании, где располагалась булочная. В соседних зданиях вылетели оконные стекла, частично разрушен театр Фоли Бержер. На месте происшествия работают сотрудники полиции и пожарной службы. По предварительным данным, пострадало 20 человек, в том числе пожарные, 9 человек получили серьезные ранения.

© Reuters / BENOIT TESSIER
© Reuters / BENOIT TESSIER
© Reuters / BENOIT TESSIER
© Reuters / BENOIT TESSIER
© Reuters / BENOIT TESSIER
© Reuters / BENOIT TESSIER

Причиной взрыва предположительно стала утечка газа, сообщает «Би-би-си». Пожарная служба как раз выехала на вызов, чтобы ее устранить, когда в здании произошел взрыв.

Гостей отеля

a Hotel, находящегося в радиусе взрыва, предупредили, что это был не теракт, об этом газете Le Parisien рассказала администратор гостиницы.

At least 20 wounded as huge explosion hits central Paris #ParisBlast https://t.co/CmHGZEeifG pic.twitter.com/RYvxLEeORu

— CGTN (@CGTNOfficial)

Власти Парижа готовились к очередным протестным демонстрациям «желтых жилетов», на улицах было увеличено количество полицейских. Однако по предварительной информации, взрыв не имеет никакого отношения к протестам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх