На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Как бы не проспали совсем!Спящие ракеты-нев...
  • Владимир Соловьев
    Воюет то, с нами не Одесса, - Лондон! Цирконы не туда полетели, куда надо, зачем нам пыль в глаза пускают?!«Цирконами» по Од...
  • Александр Ляшенко
    что за гонки на ролике, с какой целью без комента?Гигантская волна ...

FT: Япония просит США о публичной поддержке на фоне разлада с Китаем

Япония обратилась к американскому руководству с просьбой публично поддержать ее на фоне разлада страны с Китаем из-за Тайваня, пишет Financial Times.

По данным издания, Токио разочарован текущим уровнем поддержки США, в связи с чем японский посол в Вашингтоне Сигэо Ямада попросил администрацию президента Дональда Трампа увеличить публичную поддержку Японии.

Напомним, в отношениях Токио и Пекина возникли сложности после высказываний премьер-министра Японии Санаэ Такаити насчет ситуации вокруг Тайваня. Она назвала возможное применение Китаем военной силы в отношении Тайваня «экзистенциальным кризисом» для Японии, что вызвало резкую реакцию Пекина.

Сообщалось, что из-за ухудшения отношений Японии и Китая была отлощена трехсторонняя встреча лидеров Японии, Китая и Южной Кореи.

Отмечалось также, что администрация Трампа планирует «обозначить» Южную Корею и Израиль в качестве «образцовых союзников» в стратегии нацобороны США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх