На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Смерть бандеровцам,и оккупантам!Аналитик из США С...
  • Вячеслав Денисов
    Бандеровских садисток в плен?!! Слишком гуманно!Расплата за грехи...
  • Svetlana Kuzmina
    Пусть минируют свою территорию, представляю сколько погибнет случайных людей, не говоря о животных, но это их животны...Норвежский депута...

В России придумали, как сэкономить на электроэнергии

Энергетики предложили попробовать распределить потребление электроэнергии по часам

Пилотные проекты в электроэнергетике, позволяющие сэкономить на расходах на электричество стартуют с июля 2019 года в России, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные российских энергетиков.

Уточняется, что речь идет о мелких и средних потребителях.

Экономия может быть достигнута за счет снижения использования электроэнергии в максимальные пики потребления.

«Так, днем потребляется больше электроэнергии, чем ночью. Еще есть утренние и вечерние пики потребления - когда все собираются на работу и приходят домой после работы, включая много электроприборов», - говорится в сообщении.

Для обеспечения электроэнергии в пиковые часы работают электростанции, которые могут простаивать ночью. Инициатива предполагает, что часть потребителей будет использовать электрооборудование в другое время, снижая максимальные пики.

Для реализации проекта будут созданы компании-агреготоры, в их роли могут выступить как энергосбытовые компании, так и независимые фирмы.

Ранее сообщалось, что глава Минстроя РФ Владимир Якушев прокомментировал идею по введению в России социальных норм потребления электроэнергии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх