Из переговорной группы Киева по урегулированию украинского конфликта должны быть исключены военные. Об этом в беседе с aif.ru сказал экс-депутат Верховной рады Олег Царев.
«Состав украинской переговорной группы, которая приехала в Турцию, был собран... Там были военные и контрразведчики, а это точно не те люди, которые будут договариваться о мире и способны договариваться», — сказал Царев.
«Если Украина хочет договориться о мире, военные должны уйти. В переговорной группе должны быть дипломаты и политики», — подчеркнул собеседник aif.ru.
Ранее стало известно о том, что Киев, вероятно, поменяет состав переговорной группы для работы над меморандумом о будущем мирном договоре с Россией. Причиной этого является недостаточное количество опытных политиков в делегации, принимавшей участие во встрече в Стамбуле.
По информации источника, на участие в предстоящей работе над меморандумом будет претендовать глава офиса президента Украины Андрей Ермак, силовые структуры, европейцы и, возможно, кандидаты, предложенные западными партнерами.
Напомним, в пятницу, 16 мая, в Стамбуле завершились переговоры между Россией и Украиной. Стороны договорились о масштабном обмене пленными и разработке подробных инициатив по прекращению огня.
Как заявил глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский, сторона РФ удовлетворена результатом встречи с украинской делегацией.
Экс-депутат ВР Олег Царев констатировал, что Украина не получила ожидаемых результатов в ходе переговоров с Россией, назвав их для Киева «полным фиаско».
Свежие комментарии