На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    какая такая свобода слова, вы о чём...В Германии прерва...
  • лина любимцева
    Очередной наркотический бред СУДНОГО РАДИВА...Радиостанция «Суд...
  • лина любимцева
    Увидел дикого кабана  (а они придурашные, ужас...) - МИГОМ НА ДЕРЕВО!! И повыше. Кабаны по деревьям не лазят и не пры...Зоозащитница Голя...

Пропавший на Украине чилийский журналист вышел на связь

Гражданин США чилийского происхождения Гонсало Лира, пропавший неделю назад на Украине, вышел на связь. Соответствующий видеоролик размещен в YouTube.

Журналист рассказал, что был задержан Службой безопасности Украины. По его словам, украинские силовики отобрали у него всю аппаратуру, включая компьютер и телефон.

О причинах этого инцидента мужчина отказался говорить публично.

Лира уточнил, что в физическом плане с ним все в порядке, но морально он немного подавлен. Журналист также призвал обратить внимание на похищения СБУ других людей.

«Кто-то из задержанных в итоге вышел на свободу, кто-то был убит, но о судьбе части этих людей мы ничего не знаем. Сейчас следует обратить внимание на них», — сказал стрингер.

Напомним, чилийско-американский журналист Гонсало Лира перестал выходить на связь 15 апреля. Перед исчезновением он попросил внести его в список погибших, если не объявится в течение 12 часов.

Ранее в МИД Чили подтвердили, что службы страны поддерживают связь с соответствующими учреждениями, чтобы быть в курсе всех сообщений о местонахождении журналиста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх