На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

В аэропорту Толмачево пресекли вывоз золота и серебра более чем на ₽16 млн

В Новосибирской области двое жителей ближнего зарубежья стали фигурантами дела о незаконном обороте драгметаллов, сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель российского МВД Ирина Волк.

По ее словам, двое иностранцев были задержаны в аэропорту Толмачево. При досмотре багажа задержанных в выдвижной ручке чемодана и банке с кофе были обнаружены золото и серебро общим весом около 2 кг.

Стоимость найденных полицейским драгметаллов, по предварительным данным, превышает 16 млн рублей.

Правоохранители выяснили, что задержанные похитили золото и серебро в ходе работы на прииске в Иркутской области. В настоящее время подозреваемые арестованы.

Ранее стало известно о попытке вывоза из РФ организованной преступной группой золотых слитков на сумму более 500 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх