На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Жариков
    И когда это кончится? Террор терроризм это оружие войны без него никакой победы не добиться.И что бояться что нас наз...В Кремле отреагир...
  • Сергей
    Только ТОТАЛЬНАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ сссаноматрасного континента!!!!Нидерландскую стю...
  • лина любимцева
    А отогнать самолет что, не могут?!!Шведский самолет-...

В Австралии золотоискатель-любитель нашел огромный самородок

Золотоискатель-любитель в Австралии с помощью бюджетного металлоискателя обнаружил золотой самородок весом в 4,6 кг, специалисты оценили находку в 160 тысяч долларов, сообщает NDTV.

Драгоценную находку приобрел владелец геологоразведочного магазина Даррен Камп. По его словам, это самый большой самородок, который он когда-либо видел.

«Я был просто ошеломлен... Такая находка бывает раз в жизни», – рассказал Камп журналистам. Также он сообщил, что в его магазин пришел мужчина, положил на прилавок кусок самородного золота и спросил, стоит ли его находка 10 тысяч австралийских долларов (примерно полмиллиона рублей).

«Бери больше – как минимум 100 тысяч», – ответил посетителю Камп.

Позже выяснилось, что огромный самородок был обнаружен на заброшенных золотых приисках штата Виктория, которые в свое время служили центром австралийской золотой лихорадки.

По словам владельца магазина, счастливчик, получивший за свою находку солидный куш, пожелал остаться неназванным.

Ранее сообщалось, что австралийский золотоискатель обнаружил слиток золота, который оценили в 100 тысяч долларов. Мужчина нашёл самородок весом 1,4 кг, когда проходил неподалёку от солёных озер.

Также стало известно, что найденный австралийцем Дэвидом Хоулом 17-килограмовый «золотой самородок» оказался метеоритом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх