На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...

Около 15% дизельного топлива в РФ является контрафактным - Известия

Доля подделки дизельного топлива в России в настоящее время составляет 15%, пишет газета Известия.

По данным издания, зачастую на автозаправочных станциях вместо дизеля реализуется печное или судовое маловязкое топливо.

Как рассказал руководитель Федерации автомобилистов РФ Сергей Канаев, использование суррогата может стать причиной поломки автомобиля. Он пояснил, что это связано с повышенным содержанием серы в поддельном топливе.

По мнению экспертов, одним из факторов появления контрафакта на АЗС является недостаточное производство дизеля в стране. Однако в Минэнерго заверили, что потребности внутреннего рынка в дизельном топливе покрываются полностью.

Отмечается, что в 2019 году доля поддельного бензина составляет 3,5%.

Ранее сообщалось, что в России зафиксирован рост цен на дизельное топливо. По данным Росстата, с 28 октября по 5 ноября цены на дизель выросли на 37 копеек, достигнув 46,83 рубля за литр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх