На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Петербурге мужчина на электросамокате сбил четырёхлетнего мальчика

СК РФ завёл уголовное дело после того, как в Санкт-Петербурге мужчина на электросамокате сбил четырёхлетнего ребёнка, сообщает сайт ведомства.

Инцидент случился в одном из парков в Колпинском районе города. Мальчик госпитализирован в тяжёлом состоянии. Дело возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Также сообщается, что в результате наезда электросамокатов в Невском и Московском районах Петербурга пострадали ещё двое детей. Глава СК Александр Бастрыкин поручил следователям установить обстоятельства происшествий.

Напомним, в мае в Санкт-Петербурге были арестованы двое молодых людей, которые на электросамокатах преднамеренно сбивали пешеходов на Невском проспекте. Подробности - в материале АиФ.ru.

Накануне на фоне сообщений об инцидентах с участием электросамокатов СПЧ предложил ввести номерные знаки для такой техники и моноколёс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх