На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    ПидорыЭксперты раскрыли...
  • Eduard
    Всё на Эапад осговано на лжи! Интересно Закон уже исчез?Захарова: Москва ...
  • Eduard
    Нет ниеаких докозательств,всё враньё!Захарова: Москва ...

Набиуллина высказалась против китайского опыта в российской экономике

Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на лекции на экономическом факультете МГУ объяснила, почему не нужно применять китайский опыт в российской экономике.

По ее словам, Россия уже прошла путь либерализации контроля за движением капитала. В ЦБ РФ внимательно изучают опыт разных стран, но понимают, что скопировать его нельзя.

Набиуллина отметила, что экономику Китая сейчас отличают множественность процентных ставок, управляемый курс и ограничение на движение капитала.

«Кто нам предлагает вот это использовать, наверное, забывают посмотреть, что Китай уже несколько десятилетий, два десятилетия как минимум, пытается либерализовать движение капитала, финансовые рынки и так далее. Зачем нам двигаться назад, я не понимаю», — заявила она.

Ранее министр экономического развития России Максим Решетников выразил мнение, что аналог китайской экономической модели мог бы решить проблему с курсом национальной валюты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх