На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

Что дало Украине военное положение?

Что дало Украине военное положение?

В среду, 26 декабря, в некоторых украинских областях истекает срок особого правового режима. Военное положение было введено в десяти областях президентом страны Петром Порошенко после инцидента в Керченском проливе.

25 ноября три корабля Военно-морских сил Украины нарушили порядок прохождения через территориальные воды РФ при следовании из Черного моря в Азовское.

Корабли были задержаны пограничной службой ФСБ России, а 24 члена экипажей арестованы судом Симферополя по обвинению в незаконном пересечении государственной границы РФ.

Президент Украины использовал данный инцидент в качестве предлога для введения в стране военного положения. По словам политолога и директора Института миротворческих инициатив и конфликтологии Дениса Денисова, такой сценарий был выбран исключительно ради отмены президентских выборов, но ничего в итоге действующим властям не дал.

«На данный момент можно констатировать, что военное положение не дало совершенно ничего. Все прекрасно понимают, что и вводилось оно не для того, чтобы Украине что-то дало. Изначально идея была связана с тем, что его введение на шестьдесят дней, а первоначально в указе президента было именно такое количество дней, а не 30, как в итоге было принято, базировалось на том, чтобы ввести данный правовой режим, чтобы попытаться легитимизировать отдаление избирательного процесса на Украине. До сих пор рейтинги Порошенко не позволяет выиграть выборы в честной борьбе, и соответственно лично у меня остается такое ощущение, что либо он на днях может продлить это военное положение, мотивируя тем, что действительно ничего не произошло, а война идет, следовательно и военное положение должно сохраняться, либо оно может быть прекращено.

Как мы знаем, 30-го числа должна начаться избирательная кампания, а с 1-го она уже стартует, но при этом никто не исключает, что после полутора месяцев этой избирательной кампании, будет опять введено военное положение и президентские выборы будут фактически отменены. Введение и обсуждение данного вопроса на 99% находится в плоскости избирательной президентской кампании», — говорит Денисов.

Ссылка на первоисточник
наверх