На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Россия самая мощная держава мира!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Морской бой: эксп...
  • Eduard
    Соболезнуем,инстинкт сработал!Леопард убил рабо...
  • Eduard
    Поздравляем...лопушка!Менеджер из Татар...

Кабмин направил 75 млн на создание центра профилактики терроризма в Беслане

Кабмин предоставит 75 млн рублей на строительство международного культурно-патриотического центра профилактики терроризма в Беслане. Он будет построен на базе школы №1, которая была захвачена террористами в 2004 году. Об этом сообщается на сайте правительства.

Согласно данным источника, здание не будут полностью восстанавливать.

Это необходимо для того, чтобы сохранить память о событиях 2004 года. По этой причине в классах представят соответствующие экспозиции. Предотвратить разрушение стен школы помогут реставраторы, которые проведут специальные работы.

В актовом зале гости культурно-патриотического центра смогут ознакомиться с документальными хрониками. Их будут транслировать в постоянном режиме. В нескольких помещениях разместят выставку, посвященную самым известным терактам.

В пресс-службе кабмина уточнили, что создание центра будет завершено до конца 2022 года. При этом в текущем году его намерены реализовать на 30%. На строительство будет направлено 75 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что председатель правительства одобрил идею создания международного культурно-патриотического центра профилактики терроризма в Беслане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх