На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Производители газировки заявили о проблемах с поставками сырья из Китая

Российские производители продуктов и напитков столкнулись с трудностями ввоза ингредиентов из Китая. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Проблемы связаны с загрузкой портов Дальнего Востока, сообщает представитель крупной пищевой компании. Он рассказал, что сроки разгрузки постоянно сдвигаются, а запасы сырья у предприятий могут закончиться перед высоким спросом в Новый год.

Например, производители столкнулись с трудностями с поставками лимонной кислоты из Китая. Представитель компании рассказал, что сырье уже долго ожидает в порту Восточном отправки на заводы. Если ингредиенты не привезут вовремя, производство может быть сокращено.

Длительный же разрыв логистической цепочки, по его словам, может негативно сказаться на всем на всем цикле, а сокращение выпуска напитков может повлечь рост цен на них.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил причину перебоев с доставкой грузов на Дальний Восток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх