На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

Фицо пригрозил Киеву жесткими мерами в ответ на прекращение транзита газа

Словацкий премьер-министр Роберт Фицо заявил, что в отношении Украины будут предприняты жесткие меры, если не решится вопрос по транзиту российского газа, пишет Reuters.

По словам Фицо, Словакия может остановить поставки гуманитарной помощи, прекратить поддерживать беженцев и ограничить экстренные поставки электроэнергии на Украину.

«Мы бы могли использовать свое право вето в ЕС по вопросам, связанным с Украиной», – отметил Фицо.

В середине декабря 2024 года Украина предупредила европейские страны о прекращении транзита газа из РФ с 1 января 2025 года. Президент России Владимир Путин во время прямой линии 19 декабря подтвердил, что контракт на поставки газа через Украину теперь точно продлеваться не будет. Он добавил, что именно украинская сторона отказалась от соглашения, тем самым лишила себя дохода в 700-800 млн долларов ежегодно.

Ссылка на первоисточник
наверх