Действия стран-членов НАТО, продолжающих импортировать российскую нефть, вызвали неудовольствие у президента США Дональда Трампа, особенно учитывая их отношение к ситуации на Украине, передает РИА Новости.
«Страны НАТО разочаровали в этом плане... Они покупают много оружия, и я полагаю, что они отдают его Украине», - заявил Трамп во время встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Ранее в ходе переговоров с Эрдоганом Трамп подчеркнул необходимость прекращения закупок российской нефти Турцией, выразив желание обсудить вопросы, связанные с системами Patriot и самолетами F-35.
Также ранее генсек НАТО Марк Рютте заверил, что поставки американского оружия Киеву будут продолжаться непрерывно.
Свежие комментарии