На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да они сотню лет нам гадят,словно россияне на их королеву Викторию нассали!Эксперт Еремина о...
  • Eduard
    Какое право имеет посторонняя Украина всем чтонтр просить. Почему Африка не просит у ЕС триллионы евро тогда?Африка ...Орбан: на запроше...
  • Eduard
    История с Украиной полняя афёра!Орбан: на запроше...

Собянин: нацпроект помог на 20% увеличить выпуск бионических протезов

Реализация в Москве нацпроекта «Производительность труда» способствовала увеличению выпуска столичной компанией «Моторика» бионических протезов, сообщил в своем Telegram-канале московский мэр Сергей Собянин.

«Количество изделий, изготавливаемых в смену, выросло на 20%. Время сборки одного протеза сократилось на 16%, количество неиспользуемых материалов — на 33%.

Экономический эффект компании от участия в проекте — больше 100 млн руб.», - уточнил градоначальник.

Он упомянул об организации в компании в рамках нацпроекта поточно-конвейерной системы сборки протеза кисти, стандартизации рабочих мест и выравнивании загрузки персонала.

Мэр обратил внимание на имеющуюся у столичных производителей медицинских изделий возможность пользоваться более чем двумя десятками мер поддержки для промышленников. Сэкономленные при этом средства, по словам градоначальника, можно направить на увеличение объемов производства.

Собянин отметил также, что реализация в Москве нацпроекта «Производительность труда» ведется на средства городского бюджета.

Ранее мэр Москвы сообщил о росте объемов производства обрабатывающих предприятий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх