На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Буферная зона должна быть установлена до границы с Польшей.Матвийчук: Сумска...
  • Ирина Галивец
    Теперь главное, чтобы Трамп не поменял свое мнение!Трамп озвучил зап...
  • Eduard
    Будит тебе Львовская область польская сврлочь!Сикорский: Европа...

В Генпрокуратуре Украины признали незаконность применения ВСУ в Донбассе

По данным ООН, жертвами конфликта в Донбассе стали около 13 тысяч человек

Адвокат бывшего главы Генштаба ВСУ Владимира Заманы Олег Животов рассказал, что эксперты Генпрокуратуры Украины пришли к выводу, что использование ВСУ в Донбассе незаконно, передает ФАН.

В документах, представленных экспертами, приводится статья 17 Конституции Украины, в которой говорится, что армия не может быть задействована в ходе вооруженных конфликтов внутри страны.

Адвокат отметил, что такая ситуация сложилась впервые в истории страны.

«Есть официальный документ, согласно которому, любого украинского солдата можно обвинить в нарушении закона в Донбассе», - сказал Животов.

В понедельник Владимир Зеленский впервые посетил Донбасс в качестве президента Украины. В ДНР нового президента призвали к диалогу по обмену пленными.

Украинские власти начали военную операцию против самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР в 2014 году. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх