На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Трамп предписал властям наказывать за сожжение флага США

Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, обязывающий власти страны расследовать случаи сожжения американского флага и при наличии законных оснований привлекать виновных к ответственности.

Согласно документу, опубликованному Белым домом, Министерство юстиции должно приоритетно использовать все возможные уголовные и гражданские меры в случаях, когда акты осквернения флага выходят за рамки свободы слова и нарушают законодательство.

В частности, это касается ситуаций, когда такие действия провоцируют насилие или беспорядки.

В указе также отмечается, что сожжение флага может использоваться иностранцами как способ запугивания американцев или угроза насилия по национальному признаку. В таких случаях власти смогут депортировать нарушителей или ограничивать им въезд в страну.

«Если вы сжигаете флаг, вас ждет один год тюремного заключения. Никакого досрочного освобождения, ничего подобного», — заявил Трамп во время подписания документа.

Ранее Трамп заявил, что беспорядки, которые в июле наблюдались в американском городе Лос-Анджелесе (штат Калифорния), кем-то организовывались и финансировались, и это предстоит выяснить властям США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх