На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Столтенберг обсудил с Байденом отношения с РФ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудил с президентом США Джозефом Байденом отношения с Россией, передает ТАСС.

«И мы согласны с двойственным подходом: нам нужны сдерживание и оборона, но также диалог с Россией», — сказал Столтенберг.

Генсек подчеркнул, что диалог с Россией не является признаком слабости.

«Мы сильны, мы едины, и тогда мы сможем говорить с Россией, а нам нужно разговаривать с Россией, чтобы стремиться к лучшим отношениям. Но даже если мы не верим в лучшие отношения с Россией, нам необходимо наладить сложные отношения с Россией. Контроль над вооружениями, прозрачность, снижение рисков — все эти вопросы важны», — пояснил он.

Ранее Столтенберг предложил провести заседание Совета Россия - НАТО (СРН).

По словам генсека, он хотел бы пригласить Россию как можно скорее принять участие в заседании совета. Он отметил, что есть много тем для обсуждения, которые отвечают общим интересам НАТО и России. В частности, обмен мнениями о военных маневрах. Еще одним вопросом называется «достаточная прозрачность» военной деятельности каждой из сторон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх