На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...

Экс-директора «Открытой России» Пивоварова арестовали по решению суда

Первомайский суд Краснодара заключил под стражу экс-главу «Открытой России» (признана в РФ нежелательной) Андрея Пивоварова в рамках ранее заведенного на него уголовного дела об участии в деятельности нежелательной организации, передает РИА Новости.

Уточняется, что он пробудет под стражей два месяца - до 31 июля, согласно УК РФ, ему грозит от двух до шести лет заключения.

По данным следствия, в августе 2020 года 39-летний мужчина разместил в открытом доступе сведения агитационного характера в поддержку иностранной неправительственной организации, членом которой являлся. При этом ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за участие в признанной в РФ нежелательной организации.

Мужчина был задержан при попытке скрыться от органов предварительного следствия за пределами России. Сам фигурант обвинения отвергает, его адвокаты утверждают, что их подзащитный не получал уведомления о возбуждении дела.

Как сообщил следователь по уголовному делу в ходе заседания суда, Пивоваров пытался вылететь на территорию Польши, а затем скрываться от органов предварительного следствия в Грузии, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что фигурант был задержан в Санкт-Петербурге перед вылетом из Пулково.

Напомним, на прошлой неделе «Открытая Россия», учрежденная в 2001 году по инициативе Михаила Ходорковского, заявила о самоликвидации.

Как отмечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, самоликвидация неправительственной организации, признанной нежелательной в РФ, не свидетельствует о зачистке политического поля в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх