На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так ему и надо уроду!Террориста при за...
  • Eduard
    Урод и рожа соответствущая!Цукерберг приобре...
  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...

Браузеры с проверкой видео на наличие фейков могут появиться в 2022 году

Функции автопроверки видеозаписей на наличие элементов, сгенерированных при помощи deepfake-технологий, могут появиться в проигрывателях соцсетей и браузерах уже в текущем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Дениса Кувикова.

Широкое распространение deepfake-видео предполагает совершенствование методов их распознавания, отметил Кувиков. По его словам, на рынке уже существуют программы, анализирующие подлинность роликов, следующим этапом должно стать появление расширений браузеров и функций в видеопроигрывателях.

Эксперт добавил, что подобные функции могут появиться в тестовом режиме уже в 2022 году. Он предположил, что их удастся увидеть менее чем через полгода.

Также Кувиков подчеркнул, что определить на глаз следы обработки видеороликов практически нереально.

Ранее сообщалось, что бета-версия российского онлайн-магазина приложений, аналога Google Play, появится до конца мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх