На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очень хорошоКоротченко: экипа...
  • Сергей Бунцов
    Нет смысла односторонне соблюдать договор, который Украина не соблюдает. А американцы к сожалению привыкли решать про...Депутат Колесник:...
  • Eduard
    Твари!Два уголовных дел...

Минобороны: дроны ВСУ атаковали объекты энергетической инфраструктуры РФ

Объекты российской энергетической инфраструктуры подверглись атакам украинских дронов, сообщило во вторник Минобороны РФ.

По информации оборонного ведомства, накануне удар беспилотника ВСУ по энергетической инфраструктуре в Краснодарском крае привел к отключению высоковольтной линии (500 кВ) «Ростовская АЭС – Тихорецк № 2».

Также сообщается об атаке украинского FPV-дрона на газораспределительную станцию «Сватово» в ЛНР.

Кроме того, 24 марта силы ПВО пресекли попытку удара украинского дрона по наземному оборудованию Глебовского подземного хранилища газа в Крыму.

В Минобороны отметили, что атаки украинских дронов были совершены на фоне проходивших в понедельник в Саудовской Аравии российско-американских переговоров.

«Продолжая ежедневные атаки по российской энергетической инфраструктуре, Зеленский подтверждает свою недоговороспособность и неуправляемость для внешних гарантов соблюдения любых возможных соглашений», - заявили в оборонном ведомстве.

Ранее стало известно об уничтожении пяти украинских БПЛА над Крымом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх