На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Скоро дурашкину помойку телегу закроют во многих странах и чеиез 5 лет он будет нищим.Дуров обвинил фра...
  • Eduard
    Молодцы!Сыновья Трампа ан...
  • Eduard
    Соболезнуем! Хорошие люди умираюта дрянь по Земле ползает!48-летняя тиктоке...

Бербок будет получать около €13 тыс. в качестве председателя сессии ГА ООН

Экс-глава МИД Германии Анналена Бербок, назначенная на пост председателя 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, будет получать около 13 тысяч евро ежемесячно без вычета налогов. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на немецкое министерство иностранных дел.

Как отмечается, сумма выплат соответствует тарифной ставке B9, которая применяется к государственным служащим, занимающим высокие должности.

В МИД ФРГ подчеркнули, что практика, при которой страна происхождения сотрудника отвечает за его зарплату, является стандартной.

С разрешения правительства с Бербок было заключено трудовое соглашение, аналогичное тем, что действуют у сотрудников внешнеполитического ведомства, направляемых за рубеж. Размер вознаграждения Бербок соответствует зарплате руководителя крупного дипломатического представительства, рассказали в министерстве иностранных дел Германии.

Ранее издание Berliner Zeitung писало, что Бербок хочет стать генсеком ООН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх