На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Два компонента вакцины «Спутник V» получили 3,8 млн россиян

В России полную вакцинацию от коронавируса двумя дозами вакцины «Спутник V» прошли 3,8 млн человек, сообщил заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов, руководящий группой по созданию препарата, передает ТАСС.

По его словам, произведено около 20 млн доз вакцины, в гражданский оборот выпущено 16 млн доз. Логунов подчеркнул, что эффективность препарата в гражданском обороте составила 97,6%, что несколько выше цифр, полученных в клиническом исследовании.

Согласно информации ВОЗ на 18 апреля, жители разных стран во всем мире получили около 780 млн доз вакцины от коронавируса, при этом более 87% прививок были сделаны в странах с высокими доходами и доходами выше среднего.

Ранее сообщалось, что в России зарегистрировали первый экспресс-тест для выявления антител к коронавирусу после вакцинации, для его проведения нужна одна капля крови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх