На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...
  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...

Дубинский заявил, что Тимошенко пора обозначить позицию по транзиту газа

Главе партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко пора заявить о своей позиции по транзиту газа России через Украину, написал в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Александр Дубинский.

«Хочется услышать позицию по транзиту российского газа от нашей "газовой принцессы" Юлии Тимошенко. Юлия Владимировна, вы же позиционируете себя специалистом в газе», – отметил депутат.

Он попросил Тимошенко рассказать жителям Украины – как отказ от российского газа отразится на их платежках.

В середине декабря 2024 года Украина предупредила европейские страны о прекращении транзита газа из РФ с 1 января 2025 года. Президент России Владимир Путин во время прямой линии 19 декабря подтвердил, что контракт на поставки газа через Украину теперь точно продлеваться не будет. Он добавил, что именно украинская сторона отказалась от соглашения, тем самым лишила себя дохода в 700-800 млн долларов ежегодно.

Ранее Дубинский заявлял, что Зеленский отказом от транзита газа уничтожает экономику Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх