На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Политолог рассказал, что получит РФ от новых территорий

Политолог, кандидат экономических наук Александр Дудчак рассказал aif.ru, какую выгоду принесет России присоединение новых территорий.

«Прежде всего, главное приобретение России – это люди, местные жители, интеллигенция, рабочие и крестьяне. Если вернутся все, кто убежал от военных действий, то суммарно это плюс 8 миллионов человек», - сказал эксперт.

Он добавил, что в Луганская и Донецкая народные республики представляют собой единый промышленный комплекс. В ЛНР развита добыча угля, металлургия, тяжелое машиностроение, химическая промышленность и сельское хозяйство. В ДНР также развиты добыча каменного угля и сырья для металлургической промышленности, коксохимия и химия, горное машиностроение. Также область занимается черной и цветной металлургией.

Херсонская область обладает развитым агропромышленным производством.

«Она может выращивать ежегодно не менее 2 млн тонн зерна, 1 млн тонн овощей и бахчевых культур, 35 тыс. тонн риса, 100 тыс. тонн плодов, 50 тыс. тонн винограда. «Знаменитые на Украине херсонские арбузы скоро завоюют и рынок России», - сказал Дудчак.

Также к России переходит вся акватория Азовского моря. Порты Бердянск и Мариуполь, рейды которых не замерзают зимой и позволяют продолжать перевалку и экспорт зерна даже в это время года.

Напомним, сегодня, 30 сентября, были подписаны международные договоры, которые определяют статус новых субъектов и подтверждают их присоединение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх