На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Саакашвили призвал граждан Грузии к всеобщему примирению

Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили призвал жителей страны к единству и примирению, передаёт ТАСС.

Отмечается, что письмо экс-президента зачитал на митинге в Тбилиси его адвокат Ника Гварамия.

«Мы все должны объединиться, будь то внутри страны или за её пределами. Не время делить друг друга по какому-то признаку - ни по партийному, ни по другому», - написал Саакашвили и добавил, что гражданам Грузии нужно простить друг друга и «перестать сеять ненависть».

Кроме того, он заявил, что стране необходимо отказаться от идей реваншизма. По словам Саакашвили, ещё один реванш и месть уничтожат общество и окончательно разрушат Грузию.

Отмечается, что в среду, 13 октября, Саакашвили, находящегося в тюрьме, навестил митрополит Николоз, а затем заявил о необходимости всеобщего примирения. Он также выразил надежду, что Саакашвили покинет пенитенциарное учреждение в ближайшее время.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября после возвращения в Грузию. Политика заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и избиении депутата Валерия Гелашвили. Кроме того, он является фигурантом ещё нескольких дел.

Саакашвили находится в тюрьме города Рустави. Экс-президент назвал себя политзаключённым и объявил голодовку. 14 октября на площади Свободы в Тбилиси начался митинг с требованием освободить Михаила Саакашвили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх