На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    марионетка сильных мира сего просто nu3gля8ый чел...Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Это он в тюрьме уголовникам говорит? Ага,сейчас все в монастырь убегут!Лавров: Россия вс...
  • Lana_Borei Иванова
    Браво!Мелони за три год...

Работодатели раскрыли, какие хобби соискателей они считают неподобающими

Каждый третий рекрутер хочет видеть в резюме только те хобби, которые соответствуют характеру будущей работы, заявили аналитики SuperJob. Результаты исследования приводит «Газета.Ru».

Как уточнили эксперты, двое из трех работодателей полагают, что в резюме нужно рассказывать о своих увлечениях: 34% за то, чтобы в резюме были указаны все хобби, еще 34% считают допустимым указывать только те занятия, которые соответствуют именно специальности и характеру будущей работы.

При этом 21% считает, что вовсе не стоит уведомлять потенциальных работодателей о своих увлечениях.

6% рекрутеров приходилось отказывать в трудоустройстве кандидатам с неподходящими хобби. Как правило, им приходилось делать это из-за указанных соискателями таких хобби как геймерство и экстремальные виды спорта.

По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет, увеличилось число тех, кто считает информацию о хобби и увлечениях в резюме лишней: 12% в 2015 году и 21% — сейчас. Растет и число тех, кто считает, что в резюме следует указывать только те увлечения, которые соответствуют специальности и характеру будущей работы: 22% в 2015 году, 34% — сейчас.

Ранее работодатели напомнили о своевременном предоставлении данных о мигрантах, в противном случае нанимателям будет выписан штраф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх