На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Глядя на его дела надо бы проверять и на сифилис мозга, если мозг вообще обнаружат.Трамп предложил о...
  • лина любимцева
    Скорее всего,  там не обошлось без  провокаторов, подкупленных   США.  Спецслужбам Ирана нужно заняться ими. Найти и ...Tasnim: число про...
  • Андрей Щеголеватых
    Нужно заминировать скважины и танкеры с нефтью. Если янки попытаются их захватить, - то взорвать...МИД: РФ желает Ро...

Экономист Щербаченко: начать инвестировать можно с 10 тыс. рублей

Россиянам с суммой от 10 тысяч до 1 млн рублей доступны различные возможности для сохранения и увеличения капитала в текущих рыночных условиях. Своими рекомендациями по распределению средств с «ФедералПресс» поделился доцент Финансового университета при правительстве РФ Пётр Щербаченко. Он подчеркнул, что даже небольшие вложения помогают развивать финансовую культуру и формировать навыки инвестирования.

По словам эксперта, стартовые инвестиции в размере 10 тысяч рублей позволяют освоить фондовый рынок, приобретая опыт работы с 2–3 акциями. Такая сумма в первую очередь служит инструментом обучения, а не значительного дохода.

Сумму в 100 тысяч рублей Щербаченко рекомендовал распределять между акциями и облигациями (как государственными, так и корпоративными), оставляя при этом 10–15% на накопительном счёте.

На фоне рыночной нестабильности инвестиции в драгоценные металлы остаются актуальными. Аналитик Александр Шнейдерман в беседе с RT сообщил, что золото с начала года подорожало более чем на 50%, побив рекордную отметку 4,2 тыс. долларов за тройскую унцию. По его словам, рост цен обусловлен ослаблением роли доллара в международных расчётах и активными закупками золота со стороны центробанков, которые стремятся диверсифицировать резервы и снизить валютные риски.

Шнейдерман добавил, что к концу осени котировки золота могут закрепиться выше 4,5 тыс. долларов за унцию, что будет символизировать новую фазу ценовой динамики. Он также отметил, что серебро, традиционно повторяющее движение золота с небольшим отставанием, имеет высокий потенциал роста благодаря меньшей стоимости и промышленному спросу.

Ранее эксперт Дмитрий Сырчин назвал золото самым востребованным активом на рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх