На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Какие то воениксперды-академики странные... ну максимум капитаны-очевидность...Стало известно, о...
  • Evgenija Palette
    Ну, и как ЭКСКУРСИЯ в КАПИТОЛИЙ? Мадам Журова? Сбылась мечта?Журова рассказала...
  • Сергей
    А лучше на ПАЯЛЬНИКИ!!!Боевики «Айдара» ...

Лавров: Путин и Лукашенко планируют встретиться на саммите ШОС в Астане

Лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют встретиться на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который состоится 3–4 июля в Астане, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Саммит ШОС - это очевидно место, где они встретятся», - заявил министр в эфире телеканала «Беларусь 1», отвечая на вопрос о личных контактах президентов.

Лавров также подчеркнул, что у Москвы и Минска союзнические отношения, в основе которых лежит обоюдный интерес.

«Все принимаемые президентами решения о развитии Союзного государства, его внешнеполитической активности, исходят из принципа взаимности и опираются на баланс интересов Именно этот принцип обеспечивает успех союзнических отношений России и Республики Беларусь», - пояснил глава министерства.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора договорились лично поговорить на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Астане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх