На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Уверена они даже                ,,освенцимы,,  приготовилиСикорский призвал...
  • Eduard
    Не еслиМоллавии нужна война, мы не против. Пришло время вернуть всех. Да возвращать сложнее чем водку пить и Неэавист...Захарова отреагир...
  • Eduard
    ЕС это мафиозное содружество, а значит банда!Захарова отреагир...

В Курганской области арестовали четверых нападавших на охранника глэмпинга

В Курганской области четверо мужчин заключены под стражу по обвинению в покушении на убийство, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по региону.

«Следственными органами СК России по Курганской области четверым мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.

2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества), ч. 3 ст. 30, п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», — сообщили в Следственном комитете.

Инцидент произошёл в ночь на 24 ноября 2025 года в глэмпинге в Юргамышском районе. По версии следствия, фигуранты из хулиганских побуждений разгромили имущество на сумму свыше 290 тысяч рублей, а затем жестоко избили охранника, находившегося в одной из построек, с целью его убийства. Потерпевший сумел выжить благодаря сопротивлению и вмешательству прибывших полицейских.

Первоначально уголовное дело о хулиганстве возбудили органы внутренних дел, но позже оно было передано в производство Следственного комитета.

18 февраля 2026 года при поддержке Росгвардии и сотрудников УМВД по Курганской области в домах подозреваемых прошли обыски. Все четверо были задержаны и доставлены в Курган для проведения следственных действий.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются возможные другие эпизоды их противоправной деятельности.

Ранее в Челябинской области по делу об убийствах арестовали двух подполковников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх