На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 339 подписчиков

Свежие комментарии

Глава Минобороны Финляндии призвал запретить россиянам покупать квартиры

Глава Минобороны Финляндии Антти Хяккянен призвал пересмотреть разрешение на покупку квартир гражданами России, которые приобретаются в виде акций в жилищных компаниях.

Еще в июле в Финляндии вступил в силу запрет на осуществление сделок с недвижимостью для россиян и белоруссов, но к недвижимости в стране относятся только земельные участки, квартиры в многоквартирных домах ей не считаются.

«Хотя отдельные квартиры не представляют такой же угрозы безопасности, как большие объекты недвижимости, данный вопрос тоже нужно рассмотреть. Ежегодно в жилищных компаниях совершаются сотни тысяч сделок. Речь идет об объеме совершенно иного масштаба, чем при контроле за сделками с недвижимостью», — сказал Хяккянен телерадиовещателю Yle.

 

Ссылка на первоисточник
наверх